Ученые Донецкого университета имени Василия Стуса выступили против закона о декоммунизации.
Об этом написал волонтер Роман Доник на своей странице в Facebook.
"В Конституционном суде начали рассмотрение представления 46 народных депутатов от Оппозиционного блока о признании неконституционным закона "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики", - написал Доник.
При этом волонтер указал, что донецкие ученые считают закон "нечетким, слишком широким по охвату и не соответствует принципу правовой определенности"."Донецкий университет, уехавший из под оккупации в Винницу, против декоммунизации. Негативную оценку дают, помогают оппоблоковцам суд выиграть", - отметил Доник.
Средняя платежка – 6000 грн: украинцев готовят к двойному росту цен на тепло
За коммуналку рассчитаетесь квартирой: за какие долги могут выселить
ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь
Пенсионное удостоверение больше не работает: льготникам изменяют правила
Пользователи сети поддержали волонтера. Они уверены, что такая позиция в современной Украине уже невозможна.
"Называется, пригрели... Почему его вообще не ликвидируют? Какой в нем смысл..." – возмущаются комментаторы.
Декоммунизация в Украине
Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович предлагает учредить в Украине всего 9 государственных выходных дней на год.