Работа снайперов на передовой самая сложная, здесь не приходится думать о сне, еде – только стрелять и только на поражение. Теперь наши воины смогут обезвреживать врага в разы быстрее при помощи нового оснащения.
По данным волонтерского центра People's project, недавно отдельная 17-я рота, которую называют основной протидиверсионной силой, в рамках благотворительной программы "Я снайпер" получили пять пар стрелковых наушников, четыре чехлы для винтовок просто из оружейного магазина.
"А вот и небольшой отчет: снайперы уже все получили, искренне благодарят каждого, кто присоединился, и обещают... Нет, на самом деле ничего они не обещают. Они и без лишних обещаний прекрасно делают свою снайперскую работу", - отмечают волонтеры.
Именно от активистов зависит на фронте очень много – они должны успеть помочь там, где этого не сделало государство. Нередко воины вынуждены пользоваться практически раритетными винтовками, а вот попадетли из такой по врагу или нет – уже под вопросом.
Украинцев ждет волна сокращений: безработица расцветет с новой силой
13 гривен за 1 кВт электроэнергии: в Раде озвучили тариф
Тайный заговор трех государств: Ермолаев объяснил, как Трамп, Си и Путин делят Украину в сепаратном треугольнике
Деньги на карты придут автоматически: кто получит от 800 до 1500 грн
Важную роль играют и приборы ничего видения, оптические прицелы, карманные метеостанции. Это именно те, на первый взгляд, мелочи, которые могут пригодиться в решающий момент.
"Через границу к нам надвигается сильный и вооруженный до зубов враг, это тренированные убийцы, которые умеют только одно – забирать чужие земли", - предупреждают активисты, и уверяют: ВСУ есть чем ответить на провокации.
Смотрите: лучшие снайперы украинской армии