Все меньше россиян выступают против боевиков на Донбассе и поддержки Россией "ДНР" и "ЛНР".
Об этом свидетельствует опрос российского "Левада-Центра". Лишь 41% респондентов выступили за то, чтобы Москва и дальше поддерживала террористов. 6% считают, что России стоит поддержать Киев в вопросе конфликта на Донбассе.
Категорически против любой поддержки "ЛДНР" выступили 31% россиян. Граждан РФ все меньше волнует вопрос присоединения оккупированных территорий. По сравнению с данными за 2014-2015 года, россиянам становится все более безразличной судьба конфликта на Донбассе и ситуация внутри Украины.
"Будет мощный удар": тарологиня назвала событие, которое поставит точку в войне
Пенсионерам больше не придется платить: какой налог отменили
Налоговая усиливает контроль за арендой квартир: кого неизбежно оштрафуют
"Ощадбанк" выплатит помощь пенсионерам: кто и сколько получит
"У большинства россиян до сих пор нет уверенности в вопросе, зачем России поддерживать Донбасс. Другим фактором, вызывающим неопределенность российских граждан по "ДНР" и "ЛНР", является то, что он назвал "правовым произволом" на неподконтрольной Киеву территории Донбасса. Даже на уровне элит нет однозначного восприятия Донбасса и той миссии, которую выполняет Россия", - объяснил результаты опроса партнер Агентства стратегических коммуникаций Вадим Самодуров.
Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, накануне выборов президента России нынешний глава Кремля Владимир Путин значительно утратил доверие со стороны населения.