"Где было лучше жить женщинам: в Советском Союзе, в независимой Украине?", - возможно этот вопрос могло загнать в тупик любого, но только не известную писательницу Оксану Забужко.

Во время своего выступления в Париже, недавно к ней обратиться именно с такой просьбой, и как рассказал ее коллега Андрей Курков, ответ нашла довольно меткое и красноречивое.

"Молодая француженка:"А при СССР положение женщин было лучше или хуже, чем после распада Союза? Оксана: "Люба! А вы попробуйте месяц-другой попользоваться тряпочками вместо прокладок! Тогда поймете разницу! "- парировала писательница.

Куркова это очень порадовало: действительно, на глазах у многочисленной толпы, Забужко объяснила на совсем уж обыденной, но ярком примере, чем на самом деле отличалось жизни прекрасной половины десятилетия назад и сейчас:

Популярные статьи сейчас

Вместо молодежи пойдут пенсионеры: как изменится мобилизация

Новый сценарий мобилизации: как будут "выманивать" 2 млн уклонистов

Платежки за газ изменятся уже с 1 октября: какие нововведения готовят украинцам

Комиссия при обмене "белых долларов": украинцам объяснили, законно ли это

Показать еще

"Вчера в Париже был день Оксаны Забужко! Полный зал слушателей и восторг в их глазах, то задумчивая тревога, в зависимости от ответов Оксаны на их вопросы", - добавил он.

Смотрите: Оксана Забужко: Не бойтесь говорить на украинском

Как сообщал портал "Знай.иа", Забужко объяснила причины конфликта между Украиной и Польшей.