Министр обороны США Джеймс Мэттис во время недавнего визита в Украину по случаю празднования 26-й годовщины Дня Независимости не обошел вниманием украинских военных. Он привез для ВСУ специальное оборудование.

Об этом сообщил специальный представитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер в интервью телеканалу "Прямой". Он отметил, что министры обороны во время официальных визитов никогда не приезжают без подарков.

"Да, я согласен с тем, что министры обороны не приезжают" с пустыми руками ". Министр обороны (Джеймс Маттис - ред.) Привез определенное оборонное оборудования для украинской армии", - рассказал спецпредставитель США.

Волкер подчеркнул, что восстановление суверенитета Украины должна проводиться с помощью систем безопасности страны. Властям, по его словам, необходимо говорить о том, как должны жить люди на востоке Украины. Нынешнюю ситуацию в Донбассе спецпредставитель США называет очень драматичной.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, в Германии считают, что приезд главы Пентагона в Украину может иметь в дальнейшем негативные последствия.

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на сегодня 15 января: жертва Близнецов, расходы Дев и испытания Стрельцов

На улице мороз, а дети вынуждены идти в школу: родители возмущены форматом обучения

Пенсии могут вырасти втрое: в Раде хотят поэтапно увеличивать минимальные выплаты

Отключение света без графиков: энергетики предупредили о самой плохой зиме

Показать еще