Украине следует направить ресурс для подготовки военных парадов на создание новейшего вооружения для наших защитников на передовой.

Ведь нынешние мероприятия ко Дню Независимости продемонстрировали еще раз: среди боевой техники современных образцов мало. Например, знаменитый "Оплот", характеристики которого впечатляют, экспортируется за рубеж, тогда как на оснащении ВСУ его нет.

Такой позиции придерживается представитель политической партии "Основа", нардеп Сергей Тарута.

"Мы показываем 25 лет то, что было создано или модернизировано еще с советских времен, или несколько изменено недавно. Мы понимаем, насколько эффективен танк "Оплот". И вместо того, чтобы направить деньги на его производство, мы тратим их на парады", - считает политик.

Нардеп заверил: лично общался со многими киевлянами, и те свое отношение выразили четко. Практически никто так не увлекается подобными торжествами, как это было еще несколько лет назад:

Популярные статьи сейчас

100 долларов просто так не поменяете: эти купюры станут проблемой для украинцев

Украинцев предупредили о новых правилах использования денег с «Зимней поддержки»

"Бусификации" больше не будет? Суд запретил ТЦК "паковать" мужчин

Пенсии пересчитают трижды: когда пожилым украинцам расчитывать на повышение

Показать еще

"Да, Независимость – это очень важно. Но я хотел бы, чтобы она наконец стала реальностью. Чтобы мы не зависели ни от России, ни от Европы, ни от Америки. Чтобы мы могли реализовывать такую социально-экономическую политику, которая позволяла бы каждому человеку жить свободно", - отметил Тарута.

Как сообщал портал "Знай.uа", под Донецком подняли украинский флаг по случаю Дня Независимости.