В городском совете Львова отрицают, что под Киевом выгружали львовский мусор.
Как сказал заместителя городского председателя Львова по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Сергей Бабака, столичная полиция должна предоставить больше доказательств, передает пресс-служба горсовета.
"Сейчас говорить, что это мусор из Львова, нельзя. Когда я увидел эту информацию, сразу созвонился с правоохранительными органами и спросил, если есть какие-либо оперативные данные, номера машин, или с кем из перевозчиков они сотрудничали, чтобы такую информацию нам предоставили, и мы будем действовать очень жестко", - сказал Бабака.
По его словам, всех, кто незаконно выбрасывает мусор, нужно наказать.
Если окажется, что мусор львовский, местные чиновники всех обязательно накажут.
Украинцам начали блокировать счета: в ПриватБанке объяснили, как не остаться без денег
Школы на паузе, города во тьме, страна в режиме экономии: правительство запускает жесткий энергетический план выживания
Банки будут по-новому отслеживать переводы: за что могут заблокировать счет
Налоговая усиливает контроль за арендой квартир: кого неизбежно оштрафуют
Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что на Киевщине задержали несколько грузовиков с мусором, который пытались выгрузить в селе Подгорцы под Обуховом.