В Польше разрастается новая схема мошенничества, в центре которой стоят украинцы.
Как пишет "Польское радио", поляки делают украинцев руководителями своих компаний. Таким образом, они могут избежать финансовой ответственности в случае банкротства. Это явление в Польше получило название столбы.
Бизнесмны обращаются к юридическим канцеляриям по возврату долгов от фирм, которые возглавляют украинцы. Однако те выезжают из Польши сразу после назначения на должность или когда у фирмы возникают финансовые проблемы.
"Столбы из управ польских фирм все чаще говорят на украинском. И исчезают бесследно", - отмечают журналисты. Масштабы такой деятельности пока не оценили, однако они замечены во многих сферах производства.
Взрослые дети стремятся жить с родителями: все больше семей выбирают оставаться вместе
"Ощадбанк" блокирует карты для пенсий и соцвыплат: что делать клиентам
Пенсионерам начислят повышенные пенсии: кто и какие доплаты получит в апреле
Украинцев обложат дополнительными налогами: кому готовить кошельки
Украинцы в Польше
Ранее портал "Знай.ua" сообщал, чтобы осознать всю глубину несоответствия социальных стандартов в Украине, достаточно посмотреть на реалии соседней Польши. Как оказалось, даже бездомным животным там живется значительно лучше, чем нашим пенсионерам, и это не шутка.