В понедельник, 9 июля, на территории Украины будет жаркая и по-настоящему летняя погода. Однако почти во всех областях страны вероятны кратковременные дожди.

Об этом сообщает известный народный синоптик Наталья Диденко на своей странице в социальной сети Facebook.

"Периодические, локальные дожди завтра – на западе, севере и в Винницкой области. Юг, восток, большинство центра в дневные часы – Волынь, Ровенщина – без осадков", – написала Диденко.

Так, народный синоптик указывает, что в целом в Украине 9 июля температурные отметки поднимутся до +25...+30 градусов. В частности, на востоке и юге до +33. При этом в западных регионах страны до +23...+27 градусов.

В то же время в украинской столице воздух прогреется до летних +27...+28 градусов. Также Киев днем ​​вполне может окропить кратковременный дождь с грозой.Прогноз погоды на понедельник, 9 июля, во всех городах Украины

Ужгород – +23...+25

Популярные статьи сейчас

Важное обращение по мобилизации и работе ТЦК: Минобороны предупредило украинцев

В Украине могут ликвидировать ТЦК: мобилизацию хотят реформировать, уклонистов оставят в покое?

От ТЦК больше не скрыться: мобилизация настигнет мгновенно каждого уклониста

"Природа подает знаки": мольфарка указала на небесные знамения, свидетельствующие о приближении мира

Показать еще

Львов – +23...+25

Ивано-Франковск – +22...+24

Тернополь – +22...+24

Черновцы – +22...+24

Хмельницкий – +23...+25

Луцк – +23...+25

Ровно – +23...+25

Житомир – +25...+27

Винница – +24...+26

Одесса – +28...+30

Николаев – +29...+31

Херсон – +30...+32

Симферополь – +30...+32

Кропивницкий – +25...+27

Черкассы – +25...+27

Чернигов – +24...+26

Суммы – +23...+25

Полтава – +25...+27

Днепр – +28...+30

Запорожье – +30...+32

Донецк – +29...+31

Луганск – +29...+31

Харьков – +27...+29

Киев – +25...+27

Если верить данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 9 июля самая высокая температура днем была 36,3 в 1947 году. При этом самая низкая температура в Киеве наблюдалась ночью 8,8 в 1935 году.

Кроме того, 8 июля в 9.00 температура воды в Черном и Азовском морях была 22-26°; в Днепре возле Киева 21°.

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что в воскресенье, 8 июля, погоду на территории Украины определяло поле пониженного давления, которое сформировалось в теплом воздухе. В то же время в большинстве областях страны осадков не было, только в Карпатах и в южных областях местами прошли кратковременные грозовые дожди.