На Донбассе за минувшие сутки вновь обострилась ситуация. В результате обстрела боевиков один украинский защитник погиб и еще один получил ранение.
Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook. После 18 часов пророссийские наемники активизировались и вели огонь из минометов и гранатометов по позициям сил АТО.
Напряженной была ситуация на донецком направлении. В районе Авдеевской промзоны боевики с вечера и почти до полуночи обстреливали опорные пункты из минометов, гранатометов, зенитной установки и стрелкового оружия. Украинским воинам пришлось открыть обстрел в ответ и накрыть боевиком огнем.
"В результате этого противостояния один наш военный погиб. Кроме того, вечером бандиты трижды из вооружения БМП и гранатометов обстреливали подступы к поселку Зайцево. А по шахте Бутовка на протяжении двух часов враг выпустил не менее 46 мин различных калибров. На Луганском направлении враг применял 120-миллиметровые минометы в районе Крымского и Новотошковское", - рассказали в штабе АТО.
На приморском направлении террористы дважды обстреливали опорные пункты ВСУ у Водяного из минометов калибра 82 миллиметра. Под огонь попали позиции сил АТО на подступах к Широкино.
Конец советским очередям на жилье: украинцев будут расселять по новым правилам
Украинцев предупредили: до конца зимы газа может не хватить
По 3000 грн ежемесячно: в некоторых городах ввели новую помощь для семей с детьми - кому будут платить
Успейте сделать до 15 числа: пенсионерам дали шанс на перерасчет
Всего за прошедшие сутки 30 раз нарушали режим перемирия и вели огонь из запрещенного Минскими договоренностями оружия.
Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, Россия окончательно развеяла сомнения о своей причастности к войне на Донбассе.