Через масштабную хакерскую атаку на государственные и коммерческие учреждения Украины сеть гипермаркетов Metro временно перешла на наличный расчет на кассах, но все торговые центры работают в обычном режиме.

Об этом сообщает вилдання "Интерфакс-Украина".

Жертвами кибератаки, кроме Metro, стали также магазины торгово-промышленной группы Fozzy Group, сеть "Ашан" и супермаркеты Novus.

Свою работу на неопределенный срок сегодня приостановили магазины сети строительных гипермаркетов "Эпицентр".

В "АТБ" и McDonald's нарушения в работе сети не зафиксированы.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам выплатят вознаграждение за возраст: сколько бросят до пенсии

Разрешили бронировать до 100% работников: кому больше не грозит мобилизация

Украинцам раздадут почти по 11 000 гривен: кто в списках на выплаты 

Украинцам разрешили оплачивать только половину платежки за газ, воду и свет: кому повезло

Показать еще

Напомним, во вторник, 27 июня, компьютерные сети Кабинета министров, Киевской горгосадминистрации, десятков государственных и частных крупных банков и компаний, даже аэропорт "Борисполь" стали жертвами массированной вирусной атаки. Вирус-вымогатель Petya поражает компьютерные сети, предлагая отправить эквивалент $ 300 в Bitcoin по указанному адресу.

Как писал информационный портал "Знай.uа", хакеры добрались даже до Чернобыльской АЭС.