Через масштабную хакерскую атаку на государственные и коммерческие учреждения Украины сеть гипермаркетов Metro временно перешла на наличный расчет на кассах, но все торговые центры работают в обычном режиме.
Об этом сообщает вилдання "Интерфакс-Украина".
Жертвами кибератаки, кроме Metro, стали также магазины торгово-промышленной группы Fozzy Group, сеть "Ашан" и супермаркеты Novus.
Свою работу на неопределенный срок сегодня приостановили магазины сети строительных гипермаркетов "Эпицентр".
В "АТБ" и McDonald's нарушения в работе сети не зафиксированы.
Гороскоп на сегодня 14 января: неприятные новости Тельцов, беспокойство Весов и обуза Козерогов
Мини-индексация: пенсионерам начислят надбавки уже в течение января
Новые изменения в платежках: украинцы будут больше платить за воду и мусор
Школьникам предлагают снизить каникулы: забывают, как пишутся их имена
Напомним, во вторник, 27 июня, компьютерные сети Кабинета министров, Киевской горгосадминистрации, десятков государственных и частных крупных банков и компаний, даже аэропорт "Борисполь" стали жертвами массированной вирусной атаки. Вирус-вымогатель Petya поражает компьютерные сети, предлагая отправить эквивалент $ 300 в Bitcoin по указанному адресу.
Как писал информационный портал "Знай.uа", хакеры добрались даже до Чернобыльской АЭС.