Сегодня ряд крупных предприятиях государственного сектора подверглись хакерской атаке. Среди них и аэропорт "Борисполь".
Об этом сообщил в.а. директора аэропорта Павел Рябикин на своей странице в Facebook.
"Сегодня в аэропорту и в нескольких крупных предприятиях государственного сектора внештатная ситуация - спам-атака. Наши IT-службы пытаются совместными усилиями урегулировать ситуацию", - отметили в "Борисполе".
Также сообщили, что в связи со сложившейся ситуацией, возможны задержки рейсов.
"В связи с внештатной ситуацией возможны задержки рейсов. Мы очень просим вас отнестись с пониманием, соблюдать спокойствие. Актуальную информацию о времени вылета вы можете прочитать на табло в терминале D в зоне вылета и на сайте аэропорта "Борисполь" kbp.kiev.ua", - написал Рябикин.
Как минимум на трое суток: украинцам советуют срочно запастись водой - исчезнет в любой момент
ТЦК не имеют права трогать эту возрастную категорию: как защититься раз и навсегда
Плюс 1000 грн к пенсии: три условия для получения надбавки
Индексация пенсий в 2026 году: на сколько и у кого вырастут выплаты
По состоянию на 15:45 информация на сайте аэропорта отсутствует.
Как сообщал портал "Знай.иа", 27 июня, неизвестный вирус поразил сети ряда крупных компаний, в том числе государственных. Это один из вирусов-вымогателей.
Атака началась практически одновременно, около 11:30 утра. Вирус распространяется очень быстро. Проявляется в отказе работы компьютеров на платформе Windows. Перегружается и зашифровывается.