Парень с ДЦП, который приобрел свою известность благодаря встрече с Мариной Порошенко, оказался в очень непростой жизненной ситуации.

Об этом написала журналист Елена Шкарпова в Facebook.

Как сообщалось ранее, встреча с женой президента Украины произошла после проведенного в Сети флешмоба #накавуздругом.

"Он сейчас один в Киеве. Без работы. Которую ищет уже полгода. Он хороший шофер с 15-летним стажем, вывозил людей из Донецка. Но нет машины: продал, купил родителям землю", - говорится в сообщении.

Скриншот записи

Уже полгода парень проживает в Киеве, куда переехал из Львова.

Сейчас он безуспешно пытается найти работу - из-за диагноза ДЦП ему не хотят предоставлять рабочее место. Ни то, что у него прекрасный 15-летний стаж за рулем, ни его заслуги во время вывоза людей из АТО в 2014 году, никак не помогают.

Фотография Романа и Марины Порошенко

Рома Кисляк родился в Макеевке, в семье шахтера. Диагноз ДЦП ему поставили не сразу, а только когда заметили, что он отстает в развитии.

Сначала ему дали третью группу инвалидности. Затем ее исправили на вторую, при которой нельзя управлять автомобилем без ручного управления. Несмотря на трудности, Роман сдал на права.

История со львовским кафе и встречей с Мариной Порошенко позволила Роману приобрести поклонников и знакомства с добрыми людьми.

Популярные статьи сейчас

Китайский гороскоп: Обезьяне, Козе, Кролику и Дракону придут новости о деньгах и работе

Пенсионерам пересчитают доплату за стаж: как изменятся выплаты

Новогодний стол 2027: что приготовить на год Красной Огненной Козы, чтобы привлечь удачу и достаток

Выплатят больше: пенсионеры получат надбавки

Показать еще

Кроме того, он обращался за помощью в поиске работы в фонд Марины Порошенко - там ему не помогли.

"Ходил по церквям, просился в их гостиницы, за деньги меня не берут! Полгода звоню в ФОНД МАРИНЫ ПОРОШЕНКО по поводу работы - безрезультатно!" - написал Рома.

Скриншот записи

Смотрите сюжет о Романе Кисляке

Как сообщал информационный портал "Знай.ua", Порошенко не почтил финал "Евровидения" своим присутствием.