На Прикарпатье на территории Ивано-Франковской областной клинической больницы открыли первую игровую площадку для детей с ограниченными функциональными возможностями.
Об этом сообщает "Радио Свобода".
Сообщается, что на ней есть и специальная песочница, и тренажер, и качели-балансир. А обычные игровые аттракционы оборудованы пандусами и перилами.
Средства на обустройство площадки – 88 тыс. гривен, а также 125 тыс. гривен на благоустройство территории – собрали волонтеры.
По словам главного врача областной детской больницы Радислава Котурбаша, на Прикарпатье есть более 800 детей с ДЦП, 600 из них за год проходят реабилитацию в специальном отделении, созданном шесть лет назад.
Пенсионеры могут получить почти 1 000 гривен надбавки
Соцработники будут ходить по домам: к кому придут с проверкой
Ученикам 9-х классов вернут обязательные экзамены: что будут сдавать
Пенсии возрастут? Вот какие доплаты получат украинцы 60+ уже с января 2026 года
"Именно эти дети смогут играть на площадке. Она имеет большое значение не только для лечения и реабилитации маленьких пациентов, но и для их психологической адаптации", – добавил врач.
Как сообщал информационный портал "Знай.ua", киевская детская площадка в парке Победы обратила на себя внимание соцсетей.