Они забыли, что значит весело проводить выходные и ходить на шопинг. Уже давно не боятся посмотреть в глаза врагу, потому что сделали свой выбор сознательно – стать на защиту границ на уровне с мужчинами. За годы войны на Донбассе, присутствие женщин на передовой уже перестало кого-то удивлять. Здесь их больше, чем вы можете себе представить.
Об этом сообщает Politeka.
Разведчицы, снайперы, полевые хирурги – девушки охотно берут на себя сложные обязанности. При первом взгляде на эти милые лица не скажешь, что они способны стрелять по террористам, лечить сотни раненных, ремонтировать технику, да еще и успевать готовить обеды военным. Но они могут все, более того – не теряют своей женственности.
По официальным данным, четыре года назад в рядах ВСУ насчитывалось 15 тысяч 551 женщина, а в прошлом году этот показатель значительно увеличился – до 17 147, из которых две тысячи имеют звание офицера, а еще 14 тысяч – солдат и сержантов.
Мария Бурдун – волонтер, член правления Союза ветеранов антитеррора, организатор акции “Накорми бойца”
"Война в Украине приостановится": известный футоролог назвал сроки, когда наступит мир
Тарифы на свет хотят поднять: украинцам объяснили, почему они платят мало
Уклонистам приготовиться: украинцам будут вручать повестки не только ТЦК
С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию
Алина – 26-летняя киевлянка из 131 батальона
Наталья Коцковіч – журналистка, боец информационного подразделения батальона “Азов”
Марина Комарова – волонтер, участница инициативы Армия SOS
Алина Михайлова – волонтер общественной иницативы Армия-SOS, студентка
Как сообщал портал "Знай.uа", известная украинская певица променяла сцену на фронт.