Так называемая "власть" самопровозглашенной "Донецкой Народной Республики" заявила о намерениях открыть свое "представительство" во Франции.
Как передает "Информатор медиа" со ссылкой на сепаратистские СМИ, об этом сообщила "министр" Наталья Никонорова.
Если верить местной прессе, офис "ДНР" будет находиться в городе Марсель, а возглавит его муниципальный советник при мэрии, президент национального центра частных предпринимателей департамента Буш-дю-Рон, бывший региональный советник Прованса Гераль-Юбер Файяр.
При этом "руководство" квазиреспублики убеждает, что представительский центр в Марселе "официально зарегистрирован 18 июня", а его "глава" сейчас находится в Донецке.
Ранее пресса сообщала о намерениях нескольких французских чиновников местного уровня прилететь в Москву, а оттуда – в Донецк.
Энергетики рассказали, будут ли вводить аварийные отключения света во время холодов
Уклонистов выгонят из засады: стартуют массовые проверки
Новая система обучения: ученикам добавили еще один год в школе
ПФУ спишет часть средств: у пенсионеров заберут 30% выплаты
Как писал информационный портал "Знай.uа", в свое время боевики собирались открыть представительство "ДНР" в Греции, но Афины открестились от подобных перспектив.