В одной из церквей Киева начали раздавать странные календарики, на которых изображен российский царь Николай ІІ.
Эту информацию и соответствующие фото опубликовал в своем Twitter блогер Ukr_Che.
Прихожанам церкви на киевских Березняках раздают календари с изображением последнего российского императора Николая II и сомнительного содержания надписями на обороте.
"Вот такие календарики раздают в церкви на Березняках…", — пишет блогер.
Так, на лицевой стороне календаря изображен Николай II в окружении семьи и приближенных лиц. Подпись такая:
ПФУ выплатит помощь: кто и как сможет получить 8500 грн
ПриватБанк вводит новые правила денежных переводов: что изменится и когда
Украинцам проиндексировали пенсии: как узнать новый размер выплаты
ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь
"Покаяние обязывает к действию"
"Послужи государю в имперских рядах. Баварское представительство российского имперского союза-ордена"
"Подскажите, пожалуйста, а какой контролирующий орган следит за деятельностью религиозных общин в государстве? Есть такой?"
"Набить кому-то морду исключительно в профилактических целях"
"Когда уже ОПГ РПЦ дождется судьбы других помоек ФСБ?", - пишут в комментариях.
Также портал сообщал о том, что 12 мая стало известно, что скандальный священник Украинской православной церкви Московского патриархата Алексей Зощук из пгт. Новая Ушица Хмельницкой области потратил на отдых около 100 тыс. грн.
По данным сообщества "Релігійний інсайдер", в феврале он провел отпуск с женой и двумя детьми в пятизвездочном отеле "Rixos Bab Al Bahаr", который считается одним их самых дорогих курортов Объединенных Арабских Эмиратов.