Неизвестные лица ворвались в здание Государственной службы геологии и недр Украины. Они захватили кабинет руководителя ведомства, где хранится государственная документация.
Об этом сообщает пресс-служба Госгеонедр. Неизвестные не пускают работников службы на их рабочие места. Они заблокировались в кабинете руководителя и пытаются получить доступ к документам, печатям и сейфу.
На место событий приехали народные депутаты. Ведомство окружили правоохранители и общественные активисты.
Работники Госгеонедр рассказали, что накануне их предупреждали о возможном назначении и.о. главы службы Олега Кирилюка и первого заместителя председателя Николая Фощия.
В Госгеонедр объяснили, что 23 мая Комиссия по вопросам высшего корпуса государственной службы не смогла выбрать на конкурсе победителя, который должен был возглавить службу.
В Германию и Польшу путь перекроют: украинцев заставят платить за въезд в страны, сколько нужно выложить
Украинцам придется платить по 80 гривен за куб воды
Повышение пенсий – только на бумаге: почему большинство стариков до сих пор не почувствовали индексацию
Придется выживать без пенсии: ПФУ остановит выплаты ряду граждан
Ранее Кабмин назначил Кирилюка и.о. главы ведомства и Николая Фощия на должность заместителя руководителя. Но Окружной административный суд Киева из-за нарушения процедуры приостановил правительственное решение.
Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, группа из 30 мужчин с травматическим оружием захватила здание облэнерго в Черкассах.