В Таиланде нашли 12 детей с футбольной команды, которые потерялись в пещере.
Про це повідомляють ЗМІ.
Происшествие случилось в провинции Чианграй на севере страны в пещере Кхао Луанг.
Дети вместе с тренером пошли прогуляться пещерами и потерялись. По предварительным данным, выбраться на поверхность им мог помешать дождь, который затопил пещеру.
Через неделю всех детей удалось найти живыми.
Конец советским очередям на жилье: украинцев будут расселять по новым правилам
ТЦК нашли лазейку для мобилизации многодетных: какие ошибки будут стоить отсрочки
СЗЧ станет почти невозможным: мобилизованных будут контролировать по-новому
Успейте сделать до 15 числа: пенсионерам дали шанс на перерасчет
Об этом он сказал в интервью Украинской правде. Журналист поинтересовался впечатлениями предстоятеля о проведении финала Лиги чемпионов в Киеве.
"Церковь смотрит на это, как на зависимость человека от греха. Это рабы греха. Например, фанаты - это духовно пораженные люди", - сказал Филарет.Патриарх описал свое восприятие футбольного фаната.
"Вы посмотрите на него. Он вышел, кричит, Бог знает, что делает. Может умный человек допускать такое? Не может. А если она допускает, то этим человеком управляют другие чувства - греховные. Она не может избавиться от этих греховных чувств. А если не может, то он становится рабом этих ощущений", - отметил Филарет.
При этом он считает, что сами по себе спортивные соревнования не является чем-то плохим, главное, чтобы они не приводили к психическим расстройствам. При этом он отметил, что сам он футбол не смотрит.
"Сами соревнования не имеют ничего плохого, но соревноваться надо в хорошем. Соревноваться в спорте - это бороться за здоровье. Это положительно. А когда соревнования приводит к душевному расстройству, то это уже зло. И это мы не благословляем", - сказал патриарх.
Кроме того ранее винницкие ультрас своим видом подтвердили все слухи о нацистах. Фанаты Виннице поддержали свою футбольную команду "Нива" не только кричалками, дымовухами, но и в футболках с нацистской символикой - свастикой. Соответствующие фотографии и видео были размещены сразу после матча в социальных сетях.
Ультрас винницкой Нивы