В Таиланде нашли 12 детей с футбольной команды, которые потерялись в пещере.

Про це повідомляють ЗМІ.

Происшествие случилось в провинции Чианграй на севере страны в пещере Кхао Луанг.

Дети вместе с тренером пошли прогуляться пещерами и потерялись. По предварительным данным, выбраться на поверхность им мог помешать дождь, который затопил пещеру.

Через неделю всех детей удалось найти живыми.Вместе с тем следует отметить, что Филарет назвал футбольных фанатов "духовно пораженными людьми" при этом патриарх считает, что сами по себе соревнования не является чем-то плохим, главное, чтобы они не приводили к психическим расстройствам.

Популярные статьи сейчас

Достанут каждого уклониста: кто получит повестки в 2026 году

Как повысить пенсию на 3000 грн: простая формула спасет от голодной старости

Перерасчет пенсии: на сколько вырастут выплаты после индексации и инфляции

Правительство установило тарифы на свет с 1 января: сколько будем платить

Показать еще

Об этом он сказал в интервью Украинской правде. Журналист поинтересовался впечатлениями предстоятеля о проведении финала Лиги чемпионов в Киеве.

"Церковь смотрит на это, как на зависимость человека от греха. Это рабы греха. Например, фанаты - это духовно пораженные люди", - сказал Филарет.Патриарх описал свое восприятие футбольного фаната.

"Вы посмотрите на него. Он вышел, кричит, Бог знает, что делает. Может умный человек допускать такое? Не может. А если она допускает, то этим человеком управляют другие чувства - греховные. Она не может избавиться от этих греховных чувств. А если не может, то он становится рабом этих ощущений", - отметил Филарет.

При этом он считает, что сами по себе спортивные соревнования не является чем-то плохим, главное, чтобы они не приводили к психическим расстройствам. При этом он отметил, что сам он футбол не смотрит.

"Сами соревнования не имеют ничего плохого, но соревноваться надо в хорошем. Соревноваться в спорте - это бороться за здоровье. Это положительно. А когда соревнования приводит к душевному расстройству, то это уже зло. И это мы не благословляем", - сказал патриарх.

Кроме того ранее винницкие ультрас своим видом подтвердили все слухи о нацистах. Фанаты Виннице поддержали свою футбольную команду "Нива" не только кричалками, дымовухами, но и в футболках с нацистской символикой - свастикой. Соответствующие фотографии и видео были размещены сразу после матча в социальных сетях.

В воскресенье, 3 июня, винницкая футбольная сборная "Нива-В" на домашней арене победила "Агробизнес" с Волочиска со счетом 2: 0. При этом результат этой игры никак не повлиял на итоговую таблицу. Гости так и остались на первой позиции и в следующем сезоне выступать в первой лиге. Однако результаты матча больше взбудоражили пользователей сети, так и зрителей на футбольном матче. На красных футболках винницких ультрас был изображен по сути флаг Третьего рейха, который был флагом гитлеровской Германии в 1933-1945 годах.

Ультрас винницкой НивыНапомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Слепаков и Шнуров описали сборную России в одной песне.