Известный писатель Сергей Жадан поделился очень эмоциональным разговором с бойцом АТО
Об этом он сообщил изданию "Крым. Реалии".
По словам Жадана, на обратном пути в Харьков они подобрали одного из бойцов АТО. По дороге мужчина рассказал свою историю.
Он - бизнесмен из Макеевки, поддерживал Майдан. Весной 2014 их стали вылавливать. Его предупредили знакомые - успел убежать. Бросил все, что имел, перебрался в Харьков. Долго пытался попасть на передовую.
"Тогда даже за деньги не хотели мобилизовать. Ну вот, поэтому я здесь ... Вообще это честь - воевать за свою страну, не каждому поколению выпадает", - сказал боец АТО.
Гороскоп на сегодня 15 января: жертва Близнецов, расходы Дев и испытания Стрельцов
Пенсии могут вырасти втрое: в Раде хотят поэтапно увеличивать минимальные выплаты
Повышение пенсий на 1500 грн: кому пересчитают выплаты уже с января
Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
"Говорить по-русски. Как и все добровольцы, которым здесь виделись. Харьковчане, днепропетровцы, жители востока Украины, одним словом - встречают на фронте четвертую новогоднюю ночь, воюют за свою страну", - подытожил писатель.
Фронтовые сводки: в зоне АТО - никакой тихой суток.