Двух должностных лиц на Днепропетровщине задержали на торговле подписями. На этот раз в руки правоохранителей попались председатель Никопольськой райгосадминистрации и глава Першотравенского сельского совета.
Как сообщил на своей странице в Facebook министр внутренних дел Арсен Аваков, чиновники требовали 60 тысяч гривен от бизнесмена за заключение договора о демонтаже здания и подписание документов о выполнении работ.
"Под оперативным наблюдением сотрудников Департамента защиты экономики Нацполиции и прокуратуры Днепропетровской области брали и "дерибанили" между собой деньги. Не стесняясь и не боясь последствий", – отметил министр.
Обоих руководителей задержали. Сейчас продолжаются обыски.
Автор публикации также добавил, что накануне за торговлю землей оперативники схватили председателя Килийской РГА.
С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию
Тотальный военный учет: мужчинам больше не избежать мобилизации
ПриватБанк обязал владельцев карт пройти важную процедуру: кого это коснется
Пенсионеров оставят без индексации: кому не светит повышение выплат
"Предупреждаю!!! Всех "ненасытных" чиновников ждет такая же судьба, как и глав райгосадминистраций. Задержание на месте преступления. Суд. Тюремный срок, в данном случае, от 5-ти до 10-лет", – заявил Аваков.
Как писал информационный портал "Знай.uа", глава МВД провел кадровые чистки в Днепре после событий 9 мая.