"Это воин с большой буквы и огромный друг нашей страны, я так считаю. Когда узнала о его смерти, плакала за это от чистого сердца", - отметила киевлянка, которая пришла почтить память Маккейна.
"Он был на Майдане и это было на днях, после ночи с 11 на 12 декабря, кто знает, тот поймет меня, и каждое слово этого человека врезалось мне в сердце", - отметил мужчина, который пришел почтить память Маккейна.
Сколько придется платить за электроэнергию с 1 марта: тариф не для всех будет одинаковым
Гороскоп на 16 февраля для всех знаков: Раки – выспитесь, Тельцы – вам срочно нужен дзен
Заберут жилье, и вещи собрать не успеете: из-за каких долгов украинцы рискуют оказаться на улице
Доплаты за стаж в 2025 году: кто из пенсионеров попал в "списки" на повышение
"Крупный государственный деятель и большой друг Украины, который, когда я ему предложил вместе со мной поехать в украинских "морпехов" в Широкино, перенес свой визит в Грузию и сказал: "Мое место здесь".
За 10 км, когда мы подъезжали к Широкино, моя служба безопасности президента сообщила, что на месте расположения морских пехотинцев враг открыл артиллерийский огонь. Я сказал Джону: "Слушай, ты американский сенатор и тебе необязательно там быть. Я, как президент, должен быть со своими воинами".
И это был первый раз, когда Джон обиделся на меня даже за то, что я подумал ему это предложить. И мы имеем фантастическую вещь, когда он вместе с нашими воинами говорит, что Россия заплатит свою большую цену за эту совершенно безответственную авантюру и он всю свою жизнь посвящал тому, чтобы защитить Украину и украинцев", - отметил Петр Порошенко.
В соцсетях появилось множество постов, в которых пользователи писали слова поддержки семье Маккейна и всем близким сенатора.
"Украина потеряла настоящего друга!"
"Очень жаль. Умер Джон Маккейн, который сказал: "Страх - это возможность для смелости, а не доказательство трусости".
"Очень смелый человек"
"Спасибо, дружище! Отдыхайте с миром"
"Критика Путина как смертельный диагноз", - отметили пользователи.
Как сообщал ранее Знай.uа, смерть американского сенатора от Республиканской партии Джона Маккейна вызвала ажиотаж в сети. Россияне на эту новость отреагировали крайне злостно, облив покойного грязью в сети.
Также Знай.uа писал о том, что глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал смерть американского сенатора Джона Маккейна.