В подконтрольном боевикам Енакиево наблюдается обострение социального напряжения, усилившегося после остановки предприятия "Енакиевский металлургический завод".
Всех работников ЕМЗ уволили без выходного пособия и отчислений пенсионного взноса в Пенсионный фонд Украины, передает "Информационное сопротивление".
По данным группы, теперь енакиевские металлурги начали массово обращаться в центры занятости на подконтрольной Украине территории. Они пытаются стать на учет, чтобы получать пособие по безработице, а в дальнейшем – устроиться куда-то по специальности.
Однако им пришлось столкнуться с определенными проблемами. Из-за того, что предприятие не уплатило необходимые взносы в Пенсионный фонд, центры занятости не могут начислять средства согласно процента от заработной платы за последний год. В результате этого экс-работники завода будут получать лишь минимальную помощь в размере 1200 гривен.
Теперь у металлургов появился дополнительный повод бунтовать против деятельности "ДНР". Похоже, такие протесты не за горами, ибо уже прозвучали первые призывы к проведению митингов в защиту своих прав.
ТЦК не снизойдет на возраст и болезни: мужчинам 50+ массово готовят повестки - куда отправят
Гороскоп на сегодня, 26 апреля: эмоциональные качели, неожиданные встречи и финансовые ограничения
Банк простил долг, а государство нет: украинцев заставят уплатить новый налог
Мобилизация мужчин предпенсионного возраста: что делают ТЦК с мужчинами 50+
Как писал информационный портал "Знай.uа", неудовлетворены пребыванием в "родной гавани" и в Крыму, где высокие цены на продукты и срыв курортного сезона заставляют жителей полуострова все чаще вспоминать оккупантов "незлым тихим словом".