Жителей Закарпатья массово эвакуируют. На города и села идет высокая вода, наводнение затопило уже тысячи хозяйств.

Об этом сообщили в отделе коммуникации ГСЧС.

Сейчас семей 40 домов вывезли в безопасные места.

Кроме того, в результате наводнения пострадали 1987 гектаров сельхозугодий, 49 подвальных помещений, а также затопило автодорожное полотно на семи участках протяженностью 1470 метров.

Популярные статьи сейчас

Решение о летних каникулах принято: когда школьников отправят отдыхать

Закроют десятки школ и детсадов: что происходит

Не торопитесь в школу: в каком возрасте лучше всего отдавать ребенка в первый класс

Переводы под колпаком: даже деньги родным теперь ограничены - сколько можно отправить без проблем

Показать еще

На Закарпатье разрушено два автомобильных и один пешеходный мосты местного значения.

Как сообщили в Закарпатской областной госадминистрации, воды хлынули на территорию одного из сел. Из-за прорыва дамбы подтоплены огороды и хозяйственные постройки, а также более 20 жилых домов.

Сейчас на местах подтопления работают спецподразделения, которые откачивают воду и следят за состоянием дамб.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.uа", в селе Вонbгово на Закарпатье река Теребля прорвала около 150 метров дамбы. В результате десятки домов подтопило. Под угрозой оказались сельскохозяйственные угодья. Население предупреждают об опасности и просят поехать до безопасного места.