Российский наемник, бывший военнослужащий 12 бригады ГРУ, 5-летний житель Асбеста Свердловской области Игорь Косотуров погиб в Сирии.
Стало известно, что Косотуров работал инструктором по боевой подготовке батальона российского писателя, террориста ДНР Захара Прилепина.
Об этом пишут российские СМИ.
"Чтоб ложных разговоров не было, еще один погибший в Сирии — капитан ГРУ в отставке Игорь Косотуров действительно служил у нас в батальоне. Косотур — такой и был у него позывной. Всегда аномально спокойный, людей с подобной степенью невозмутимости я особенно и не помню", — написал об этом сам Прилепин на своей странице в соцсети Facebook.
Выплатят почти 2 400 гривен: какие 5 доплат могут получить пенсионеры
ПФУ заглянет в гости к каждому: новые правила назначения социальной помощи
Новые правила снятия наличных: ПриватБанк сообщил об ограничениях
Выплаты малообеспеченным: какую помощь можно получить в декабре
Как сообщал портал "Знай.ua" удар сил США по российской группировке "Вагнер" в Сирии был "большой пощечиной" президенту России. Такое мнение выразил российский независимый журналист, член Конгресса российской интеллигенции Валерий Отставных.