Департамент киберполиции будет совершать внеплановые проверки провайдеров, которые не блокируют доступ к запрещенным сайтам.

Об этом говорится в ответе копов журналистам. В частности, в мае киберполицейские призвали граждан жаловаться на провайдеров, которые не блокируют запрещенные сайты. После этого журналисты спросили, каким образом, киберполиция будет реагировать на жалобы граждан.

"Департамент, в случае наличия правовых оснований, может принимать участие в проведение проверок НКРС", - сказали в полиции. При этом копы пояснили, что телеком-регулятор НКРС может проволить проверки на основании жалоб граждан на основании статьи 3, пункт 4 закона "О временных особенностях осуществления мер государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности".

Кроме того, киберкопы заверили, что постоянно ведут разъяснительную работу с провайдерами.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что департамент киберполиции Национальной полиции Украины предоставил практические рекомендации украинским интернет-провайдерам о том, как без закупки специального технического оборудования заблокировать доступ к российским веб-ресурсам.

Популярные статьи сейчас

Срок до 31 декабря: пенсионеров призвали сделать это, чтобы не потерять пенсию

Гороскоп сегодня 14 августа: внимательность близнецов, стресс дев и финансы стрелков

Еще долго придется терпеть: мольфарка назвала дату завершения войны в Украине

За скромную надбавку придется побороться: ПФУ поставил пенсионерам условия

Показать еще