Департамент киберполиции Нацполиции Украины обязательно будет выполнять решение о запрете российских социальных сетей в стране.
Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства внутренних дел Артем Шевченко.
По его словам, кибеорполиция будет действовать в пределах своих полномочий и компетенций.
Как обратил внимание Шевченко, именно в ВКонтакте три дня назад распространили позорное видео, на котором двое на тот момент курсантов Харьковского Национального университета внутренних дел, ругались матом и возмущались украинской музыкой, звучавшей на Площади Свободы в Харькове в День независимости в прошлом году.
"Пусть даже это была просто глупая шутка, но таким молодым людям не место в Национальной полиции Украины", - подчеркнул он.
Мороз продлится еще неделями: синоптики предупреждают об аномальной зиме
Пенсионерам прибавят 1000 гривен
Деньги придут уже в январе: кто получит 2600 и 5200 гривен доплат
Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
Как сообщал портал "Знай.ua", президент Петр Порошенко подписал указ о введении санкций в отношении российских компаний.
Больше всего украинцев встревожил тот факт, что под запрет на 3 года попали соцсети ВКонтакте, Одноклассники, сайт Яндекс с многочисленными сервисами-сателлитами, сайт Mail.ru, разработчики антивирусов Лаборатория Касперского и Доктор Веб, разработчик учетной программы 1С.