Суд постановил посадить водителя Volkswagen Touareg Геннадия Дронова, который фигурирует в деле харьковской трагедии, унесшей жизни шестерых людей, на 42 часа в СИЗО.

Об этом сообщают местные СМИ.

На заседании суда Дронов лаконично заявил, что не считает себя виновным в подозрении следствия. Судья вынесла приговор спустя два часа.

По словам полицейских, они рассчитывают завершить расследование данного дела до конца ноября. Все материалы, которые будут подготовлены за это время, отправятся в суд.


Видео: Дронов уверен, что не нарушал ПДД


Как сообщал портал "Знай.ua", подозрение по статье 286 ч. 3 УК Украины о нарушении правил дорожного движения Дронову вручили, когда он находился в частной клиники. Там мужчина проходил лечение. Дронова подозревают в пересечении перекрестка на запрещающий сигнал. Также, по версии следствия, водитель остановился за светофором и не убедился в отсутствии препятствия на перекрестке.

Популярные статьи сейчас

Деньги будут отправлять на карточку ежемесячно: кто с 1 сентября будет получать 2000 гривен

Бедные, но не настолько: почему пенсионерам все чаще стали отказывать в соцвыплатах

Пенсионеры тратят тысячи гривен: льготы, о которых мало кто знает

Бесплатно больше не будет: ПриватБанк вводит плату за популярную услугу – когда начнет действовать

Показать еще

Обвинение считает, что Дронов должен находится в СИЗО вместе с Аленой Зайцевой на время расследования, потому что на свободе он может повлият на мнение свидетелей.