У стрелявшего в таксиста в Каменском Днепропетровской области не нашли удостоверения охранника внефракционного народного депутата Дмитрия Яроша.
Об этом сказал спикер управления Национальной полиции в Днепропетровской области Анна Старчевская в эфире украинского телеканала.
"У нападавшего был изъят паспорт, военный билет. Он участник боевых действий. Но о его принадлежности к какой-либо охранной структуре нам не известна. Также, нет информации, что он принимал участие в боевых действиях в АТО", - сказала спикер.
Она уточнила, что конфликт пассажиров с таксистом начался после того, как те сделали ему замечания по поводу русского языка. Начался словесный конфликт.
"Когда они приехали во двор на ул. Медицинской, один из мужчин вышел из авто, подошел к таксисту, открыл водительскую дверь и начал наносить ему удары телескопической палкой по голове. Водитель выскочил из автомобиля и побежал вниз по улице. Человек, который наносил удары побежал следом, по дороге вытащил пистолет и сделал один выстрел в сторону водителя, однако не попал", - описала ситуацию Старчевская.
Пенсионеры могут потребовать перерасчет: кому повысят выплаты на 1000 грн
Украинцам блокируют карты для соцвыплат: кто в зоне риска
Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны
Ограничение карточных переводов: какие лимиты установят с нового года
После к таксисту приехала подмога, началась драка. Один из пассажиров выстрелил водителю в ногу. Все-таки таксистам удалось удержать 39-и 40-летних мужчин до приезда полиции. Третий дебошир убежал.
Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в городе Каменское на Днепропетровщине произошла стычка между людьми народного депутата Дмитрия Яроша и местными таксистами.