Вирус атаковал компьютеры Днепровской электроэнергетической системы, Днепроэнерго и Запорожьеоблэнерго.

Как пишет "Обозреватель", ссылаясь на источник, под угрозой оказалась система распределения электроэнергии региона. 99% компьютеров атакованы. Источник также сообщает, что вирус угрожает не только региону, но и всей Украине.

В ГП "Укрэнерго" подтвердили, что у них были определенные проблемы с компьютерами. Однако сейчас все в порядке.

"Однако мы пока не можем сказать, что это точно была кибератака. Проводим пока расследование. На данный момент все работает стабильно. На работу энергосистемы происшествие никак не повлияло", - рассказали в пресс-службе предприятия.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что жертвами хакерской атаки стали ветераны АТО.

Популярные статьи сейчас

ТЦК по новому будут искать уклонистов: где вручат повестку

Любовный гороскоп на сегодня, 26 апреля: ревность, неожиданные признания и новые чувства – кого ждет романтика, а кого недоразумение

Переселенцев обрекут на нищету, не пожалеют даже детей: какой документ требуют

Пенсионерам выплатят вознаграждение за возраст: сколько бросят до пенсии

Показать еще