29-летний хакер из Черновцов для получения безлимитного 3G-интернета, взломал сервер одного из крупнейших мобильных операторов Украины.

По предварительным данным, действия злоумышленника нанесли компании ущерб на сумму более миллиона гривен. Об этом сообщила пресс-служба департамента киберполиции Нацполіції Украины.

Как выяснили следователи, житель Черновцов, в начале года подобрал пароль и получил доступ к серверам компании на правах администратора. После этого хакер пополнил три личные счета в биллинговой системе на сумму около миллиона гривен. Таким образом злоумышленник пользовался услугами компании за ее же счет.

Но на этом он не остановился и активировал более 100 скретч-карт этого же оператора мобильной связи на общую сумму более 10 тысяч гривен и пытался их продать.

Правоохранители во время обыска в квартире хакера изъяли 3G-модемы с измененными ESN номерами, компьютеры, жесткие диски, Wi-Fi маршрутизаторы, мобильные телефоны и более 50 оптических дисков.

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на неделю 26 мая - 1 июня для всех знаков Зодиака: перемены Близнецов, фальш Львов и обманы Козерогов

Украинцам обещают увеличить социальные выплаты: сколько и кто получит

Ограниченно пригодных отправляют на передовую: кто решает судьбу военнослужащих

Адское лето: Украину ждет новая волна аномальной жары, прогноз погоды пугает

Показать еще

Против злоумышленника открыли уголовное производство по статье Уголовного кодекса Украины "Несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи".

Как сообщал портал "Знай.ua", кремлевские хакеры получили доступ к "святая святых" Пентагона.