Найден способ украинизировать Донбасс

Первый город в Донецкой области, который переведет все вывески на украинский язык, получит 30 миллионов гривен на развитие инфраструктуры.

Об этом написал в Facebook глава военно-гражданской администрации Павел Жебривский. Он отметил, что местная власть будет следовать выбранной ранее стратегии.

"30 миллионов гривен получит на развитие инфраструктуры город, который первым полностью переведет все информационные и рекламные вывески на украинский язык. В том числе и таблички с названиями улиц", - написал глава администрации.

Жебривский отметил, что важно работать не запретами, а стимулированием. Причем, здесь важен стратегический результат.

Популярные статьи сейчас

Минималка и прожиточный минимум: какие выплаты будут получать украинцы с 1 мая

Придут новые счета за газ: что изменится в платежках

Украинцам старше 65 лет пересчитают пенсии: на сколько изменятся выплаты

Останется только одна выплата: в Украине хотят убрать большинство соцпособий

Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что российские оккупанты не дают ремонтникам устранить повреждения на экологически опасных предприятиях Донбасса, которые стали следствием постоянных обстрелов.