Цены на авиабилеты в обозримом будущем значительно снизятся из-за захода на украинский рынок западных лоукостов.
Соответствующее мнение высказал министр инфраструктуры Владимир Омелян телеканалу "ZIK".
"Я убежден, что в следующем году действительно будет год лоукостов для Украины, причем лоукостов не только, которые придут с запада, но и украинские авиакомпании вынуждены будут изменить свою политику", – уточнил министр.
Смотрите полное интервью Омеляна
По его словам, внутренние авиаперелеты будут стоить в среднем от 20 до 50 долларов в одну сторону при условии конкуренции на рынке. А билеты на европейских направлениях обойдутся чуть дороже – от 30 до 70 долларов.
Что ожидает украинцев на самом деле, и в каком диапозоне времени, можно будет увидеть совсем скоро.
Уклоняющих ждет новый вал "репрессий": хотят максимально усложнить жизнь
Выплатят почти 2 400 гривен: какие 5 доплат могут получить пенсионеры
Украинцы могут остаться без пенсий: кому прекратят выплаты
Один клик и денег нет: ПриватБанк предупредил о новой угрозе
Как сообщал портал "Знай.ua", в 2018 году ожидается, что в Украину зайдут сразу несколько именитых иностранных лоукостов, которые расширят направления. Среди них: турецкая авиокомпания Pegasus Airlines, немцы и британцы Eurowings и EasyJet, итальянцы Ernest Airlines, венгерский WizzAir расширит направления. Стоит отметить, что украинцам наобещали дешевые билеты на авиаперелеты.