На Киевском бронетанковом заводе используют для изготовления бронетранспортеров сталь с низкой пулестойкостью. Такие материалы не предусмотрены конструкторской документацией.
Об этом сообщил Дмитрий Менделеев, передает "Стена". Правоохранители, по его словам, считают, что такие действия чиновников создают реальную угрозу жизни и здоровью военнослужащих.
В письме гендиректора госкомпании "Укроборонпром" Романа Романова на имя президента Украины, посвященному взаимодействию между концерном и Минобороны, указывается, что военное ведомство просят не применять на испытаниях бронетехники боеприпасы с усиленными энергетическими характеристиками.
"По мнению Романова, Минобороны под разными предлогами уклоняется от закупок вооружений и военной техники, выдвигая новые требования по проведению испытаний", — подчеркнул Менделеев.
Правоохранители проводят расследование в связи с инцидентом. В деле фигурируют также руководители бронетанкового завода.
Цены растут как на дрожжах: украинцы вынуждены переходить на самые дешевые товары
Будут проверять ежемесячно: получателей соцвыплат возьмут на контроль – о чем заставят отчитываться
Пенсионеры тратят тысячи гривен: льготы, о которых мало кто знает
"Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, в ВСУ рассказали, какого вооружения не хватает украинским защитникам.