Группа волонтеров спасла жизнь украинскому судье, которого боевики "ЛНР" длительное время удерживали в плену.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

Судья Апелляционного суда Луганской области Виталий Руденко вынужден был терпеть издевательства, о которых решил откровенно рассказать сразу после того, как добрался на подконтрольную Украине территорию.

Он признался: боевики не гнушаются ничем, очень часто применяют электрический ток.

"Одевают мешок на голову, наручники, бьют, поливают водой. Потом бьют электротоком - это называется "аппарат Алиса"- когда подключают к мочкам ушей, до кончиков пальцев, идет команда" Алиса ", и включается аппарат электротока".

Популярные статьи сейчас

Не витамины и не спорт: 5 привычек, которые тихо укорачивают жизнь - и от них отказываются те, кто доживает до 100

Оцифровка трудовых книжек ведет к потере стажа: Пенсионный фонд не учитывает годы труда

Ударят весенние морозы: в Украину идет похолодание до -7 градусов

Штрафы до 34 000 грн: когда перевод денег на карту обернется бедой

Показать еще

Руденко заверил, что оккупанты заставили его говорить страшные вещи на камеру только с помощью угроз и манипуляций – они обещали жестоко расквитаться с семьей судьи.

То, что я был вынужден пойти на такую сделку, это уже был шаг отчаяния", - добавил он.

Как сообщал портал "Знай.uа", бывший политзаключенный Кремля рассказал о пытках в российской тюрьме.