Глава МВД Украины Арсен Аваков, вручил 52 украинским бойцам государственные награды, по случаю Дня добровольца.

Известно, что награды вручались "а мужество, самоотверженность и отвагу во время защиты государственного суверенитета и территориальной целостности Украины".

Стоит отметить тот факт, что семьи погибших в АТО от министра МВД получили в качестве презента «настоящий целительный мед».

«В день украинского добровольца передал семьям погибших защитников отечества настоящий целительный мед, которой специально привезли из Львовщины, пусть он дает воодушевление и здоровье детям и родным наших героев!» — написал глава МВД на странице в Twitter.

Популярные статьи сейчас

Надо только пережить эту зиму: украинцев обнадежили по поводу морозов и холодов

Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году

Пенсионеров поделили на касты: почему одним прибавили тысячи, а другим – копейки

Придется выживать без пенсии: ПФУ остановит выплаты ряду граждан

Показать еще

На снимке, помимо меда, заметны также травяной чай, цветочная пыльца, сухофрукты и свечка из воска. Все это — в одном наборе.

Напомним, ранее Верховная Рада большинством голосов поддержала закон №4670 "О Дисциплинарном уставе Национальной полиции Украины".

"Целью разработки проекта акта является утверждение Дисциплинарного устава Национальной полиции Украины, которым определяется сущность служебной дисциплины в Национальной полиции, полномочия полицейских и их руководителей по ее соблюдению, виды поощрений и дисциплинарных взысканий, а также порядок их применения и обжалования", - говорится в пояснительной записке к документу.

Как сообщал портал "Знай.ua" 11 марта колонна из 10 автомобилей общественных активистов и представителей "Руха новых сил" прибыла к дому министра внутренних дел Украины Арсена Авакова. Как пишет "РБК-Украина", у ворот дома на Вышгородской, 85, собиралось около 20 пикетчиков с флагами Украины. Активисты держали плакаты: Смертную казнь - мафии Порошенко"."Мы здесь, чтобы выразить Авакову неуважение за разгон под Верховной радой. Требуем отставки непрофессионального правительства", - говорили активисты.