При избрании меры пресечения подозреваемым в убийстве АТОвца и общественного активиста Виталия "Сармата" Олешко судья Сергей Морока озвучил основную версию досудебного следствия.

Согласно ходатайству прокуратуры относительно меры пресечения, следствие предполагает, что Олешко убили "в связи с имеющимися противоречиями предпринимательской деятельности".

"Проведено предварительное расследование, с которого установлено ​​по мнению следствия, что обвиняемые на почве личных отношений в связи с имеющимися противоречиями предпринимательской деятельности на территории города Бердянск решили совершить умышленное убийство Олешко Виталия Игоревича с применением огнестрельного оружия, путем осуществления выстрелов из этого оружия" - озвучил судья ходатайство прокуратуры.

С указанной целью обвиняемые вступили между собой в преступный сговор, определили свои роли и совершили преступление, добавил судья.

Как известно, "Сармата" убили выстрелом в спину 31 июля. 1 августа полиция сообщила, что задержала пятерых подозреваемых в убийстве. 31 июля начальник ГУ НП в Запорожской области Сергей Комиссаров отметил, что правоохранители пока не могут назвать мотива убийства "Сармата" и отрабатывают все версии. В частности, следствие проверит причастность нардепа Александра Пономарева к убийству. Также Комиссаров сказал, что преступление совершил АТОшник.

3 августа суд арестовал всех четверых подозреваемых в убийстве АТОшника и общественного активиста Виталия "Сармата" Олешко.

Ранее сообщалось, что побратимы убитого Олешко жестко обратились к властям. Подлое убийство Виталия Олешко (Сармата) стало последней каплей для ветеранов АТО. Об этом заявил Тарас Костанчук — командир штурмовой группы батальона "Донбасс", бойцом которой был Виталий "Сармат" Олешко.

Напомним, второй подозреваемый в убийстве Олешко услышал вердикт суда.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что собратья узнали мерзавца, который застрелил Олешко.

Также "Знай.ua" писал, кем на самом деле был застреленный Виталий Олешко.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам могут впаять штраф: кого не спасут льготы

Украинцев предупредили о длительных отключениях света

Пенсионеров могут развернуть на границе: кому не разрешат покинуть страну

Украинцам урезали лимиты на наличные: какие суммы позволят снять

Показать еще