Адвокаты Анастасии Ноздровської заявили, что за ними следят неизвестные лица. Они это расценивают как психологическое давление, и просят правоохранительные органы обеспечить их безопасность.
Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве сказала адвокат Тамила Ульянова, сообщает Рoliteka.
По словам защитницы, слежка была установлена сразу после того, как адвокат занялась делом об убийстве Ирины Ноздровской.
"За нами постоянно следят. Мы не знаем, кто. Может представители правоохранительных органов, которые выясняют у всех наших знакомых нашй личную жизнь, вмешиваются, следят постоянно какие-то машины", - рассказала Ульянова.
По ее словам, защита обратилась в правоохранительные органы с заявлением о психологическом давлении.
"Мы просим обеспечить нашу безопасность, как представителей потерпевшей в этом процессе", - заявила адвокат.
Также сестра убитой, Анастасия Ноздровская и ее защитники потребовали от органов следствия предоставить им полный объем материалов по убийству правозащитницы, а также допустить к проведению следственных действий.
Смотрите: комментарий адвоката семьи Ноздровских, Александра Панченко
Штормить будет не по-детски: украинцев в январе накроет серия магнитных бурь - даты
"Раньше такого не было": в ВСУ назвали причину "бусификаций" ТЦК
Уклонистам приготовиться: украинцам будут вручать повестки не только ТЦК
С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию
Как сообщал портал "Знай.ua", суд избрал меру пресечения для подозреваемого в убийстве юриста Ирины Ноздровской - два месяца ареста без права внесения залога.