Самолет МАУ с украинскими туристами в ночь с 15 на 16 мая не смог вылететь из Хургады (Египет).
Об этом в Facebook сообщила жертва инцидента Виктория Рейникова.
По ее словам, самолет пытался взлететь два раза, однако каждый раз приборы отказывали. В результате, 200 человек пассажиров отправили в отель.
После этого, в четыре утра их привезли обратно и пытались посадить в тот же неработающий самолет.
"Толпа разделилась на два лагеря: один выступают за то, чтобы лететь этим же самолетов, другие – требует заменить авиалайнер", - отметила девушка.
Пенсии и соцпомощь: будут ли перебои с выплатами из-за дефицита бюджета
Зима без воды и отопления: украинцев ждет коммунальный коллапс
Срок действия - 30 дней: в ПриватБанке сделали важное заявление для владельцев карт
В Украине готовят масштабную индексацию пенсий: на сколько повысятся выплаты
Часть людей все же села на борт, но последующие две попытки поднять самолет в воздух завершились провалом.
Представитель компании МАУ Максим Арсланов уже извинился перед пассажирами.
Также он сообщил, что в Хургаду отправят другой самолет, который приземлится в Египте в 15:25 по местному времени. В Киев все пассажиры смогут вылететь в 16:25 по местному времени.
На время ожидания пассажиров обеспечат жильем, питанием и предоставят трансфер.
Как сообщал портал "Знай.ua", 16 мая в американском штате Нью-Джерси при заходе не посадку разбился реактивный пассажирский самолет Learjet 35. В момент катастрофы на борту было только два члена экипажа, без пассажиров. Оба погибли.