Сегодня, 13 февраля, Европейский суд по правам человека признал законным отказ Украины осуществлять соцвыплаты жителям на неподконтрольных территориях Донбасса.
Об этом замминистра юстиции Сергей Петухов написал в Facebook.
"ЕСПЧ подтвердил, что Украина сделала все возможное для обеспечения социальными выплатами жителей оккупированного Донбасса", – сообщил Петухов.
Кроме того, Европейский суд установил, что в связи с продолжающимся вооруженным конфликтом на Донбассе правительство Украины физически не может платить пенсии на временно неконтролируемой территории. Поэтому данный факт не является нарушением Конвенции прав человека.
Не витамины и не спорт: 5 привычек, которые тихо укорачивают жизнь - и от них отказываются те, кто доживает до 100
Ударят весенние морозы: в Украину идет похолодание до -7 градусов
Минус 270-400 грн с платежки: как получить скидку на электроэнергию
Просрочка, которая не опасна: какие продукты можно есть даже спустя месяцы после срока годности
Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что законопроект о повышении пенсий военным пенсионерам уже разработан и вчера его направили на изучение во все силовые ведомства.