Лондонский коллектив Rock-Choir приехал во Львов, чтобы дать благотворительные концерты в поддержку украинских детей-сирот и детдомов.

Как передает "24 канал", 65 музыкантов прилетели за свой счет и собирают деньги на открытых концертах: в гарнизонном храме и на главной площади города. Своим талантом они уже заработали свыше 100 тысяч гривен.

По словам участницы группы Джулии Херн, первый благотворительный концерт для помощи Украине они дали после того, как услышали о конфликте с Россией. Люди собрались в Украинском доме Лондона и там выступили. Теперь же приехали непосредственно в нашу страну.

Участниками коллектива по всему миру являются 26 тысяч человек в возрасте от 6 до 90 лет. Немало британцев, которые входят к хор, не умеют читать ноты и не имеют голоса, однако это не мешает им выступать. Главное требование - способность поднять настроение.

Далее хористы поедут собирать средства на детские дома в Козовую и Тернополь,

Популярные статьи сейчас

Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье

"Бусификации" больше не будет? Суд запретил ТЦК "паковать" мужчин

Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду

Школы переходят на дистанционное обучение

Показать еще

Rock-Choir вошел в Книгу рекордов Гиннеса из-за огромного количества участников, а также из-за записи диска и лидерских позиций в ТОП-10 своего времени.

Как писал информационный портал "Знай.uа", группа "Океан Эльзы" выступит в Полтаве с бесплатным концертом в знак благодарности.