В социальных сетях жители Донецка сообщают о выстрелах, которые слышны по всему городу.
Пользователи пишут, что огонь ведется из жилых кварталов Донецка и Макеевки. При этом снаряды летят в ответ. "Судя по сообщениям, Донецк и Макеевка принимают ответные "прилеты" в вышеуказанные районы", - пишут журналисты, ссылаясь на сообщения местных жителей.
Естественно, сепаратисткие СМИ возлагают всю вину на украинских солдат. По сообщениям сепаратистских СМИ, под обстрелы попали 4 жилые дома в Киевском районе Донецка.
Боевики бьют по жилым домам.
В это невозможно поверить: ученые расшифровали последнее предсказание Ванги на 2026 год
Тарифы на водоснабжение окончательно утвердили: какие суммы в платежках увидят украинцы
Ваш счетчик электроэнергии врет: как не переплачивать за коммуналку из-за поломки
Мобилизовать всех без исключения: у кого хотят забрать отсрочки
Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что ОБСЕ призывает боевиков прекратить обстрелы Донецкой фильтровальной станции, поскольку ее повреждение грозит смертельной опасностью.
Международные представители требуют у конфликтующих сторон прекратить обстрелы в районе гражданских объектов инфраструктуры. Мы настоятельно призываем их дать соответствующие приказы войскам и вооруженным формированиям на местах, обнародовать эти приказы - в ожидании создания зон безопасности вокруг объектов гражданской инфраструктуры, указыаается в сообщении ОБСЕ.