Минометы большого калибра, которые теоретически уже давно должны были быть отведенными подальше от линии соприкосновения, до сих пор не редкость на фронте. За прошедшие сутки пророссийские боевики усилили обстрелы в сторону наших военных, не игнорируя при этом и запрещенные типы вооружения.
По данным штаба АТО, наибольшая огневая активность, в том числе из минометов калибра 120-мм и 82-мм, наблюдалась в районе Светлодарской дуги, что на Луганском направлении. И не удивительно, ведь именно эта позиция считается одной из стратегически важных для бойцов ВСУ, поэтому сюда враг время от времени наведывается.
Применяли также гранатометы и крупнокалиберные пулеметы по нашим опорным пунктам вокруг населенного пункта Луганское.
Затишьем даже не пахнет и на Донецком направлении: террористы вплотную подошли к Лебединскому на Приазовье, грубо нарушили Минские договоренности, открыв огонь из 120-мм минометов.
Энергетики рассказали, будут ли вводить аварийные отключения света во время холодов
Отмена табелей в школах: как теперь оценивают знания школьников
Новые правила переводов: какие деньги запретят переводить
Даже если есть отсрочка или бронь: в ТЦК дали мужчинам 7 дней
"В целом, за прошедшие сутки зафиксировано 4 прицельных обстрела со стороны захватчиков. Вследствие вражеского огня никто из украинских воинов не пострадал", - подчеркнули в штабе АТО.
Смотрите: обстановка на фронте за минувшие сутки, репортаж с передовой