На оккупированном Донбассе активно распространяют слухи в рядах боевиков о смене их главарей и объединении террористических организаций "Л/ДНР".

Об этом сообщил бывший командир группировки пророссийских наемников "Восток" Александр Ходаковский в Facebook. Возглавить террористические анклавы поручат бывшему премьер-министру Украины Николаю Азарову.

"Некоторое рациональное зерно в этих слухах присутствует, если принимать во внимание два обстоятельства: связь Николая Азарова и Сергея Курченко, и то влияние, которое Курченко получил в результате развития проекта национализации, или взятия под внешнее управление существенной части нашего промышленного комплекса", - рассказал Ходаковский.

По его экспертному мнению, такое слияние будет иметь негативные последствия. Он считает, что такая смена будет бесперспективной и "посочувствовал" тем, кто видит в этом какие-либо плюсы.

Еще один "отставной" главарь боевиков "ДНР" Игорь Безлер забеспокоился о "дегенерале с бабкой в Рейкьявике". Он заявил, что Азаров будет лучшей кандидатурой на пост "вождя" боевиков, чем Захарченко, которого он назвал "потомком 7 героев СССР".

Популярные статьи сейчас

ТЦК дали мужчинам 40 дней: начнут блокировать счета и арестовывать имущество

Новое основание для задержания и доставки в ТЦК: адвокат предупредил всех мужчин

Зимний перерасчет пенсий: кто с января будет получать больше денег

Штраф к 31 декабря: у украинцев будут отбирать деньги за яркое празднование Нового 2026 года

Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, главарь боевиков "ДНР" Александр Захарченко отобрал лавры славы у президента России Владимира Путина, правда только на отфотошопленной картинке.