Представители Грузинского Легиона заявили, что 20 декабря подразделение в полном составе покинуло ряды 54-ю ОМБр. Причиной тому стала некомпетентность командира Алексея Майстренко, а также его окружения.

Об этом сообщает пресс-служба Грузинского Легиона.

Согласно информации, проблема состоит в том, что командир 54 Бригады пытается депортировать прямо из военного госпиталя раненых бойцов Грузинского Легиона, которые могут рассказать правду о незаконных приказах и действиях командира Майстренко и его приближенных.

Сергей Федосенко и бывший представитель Грузинского Легиона Зураб Чехелидзе систематически звонят в госпиталь раненым бойцам Грузинского Легиона, угрожая тяжело раненым отказом в лечении и депортацией, в случае разглашения ими незаконного приказа операции 16 декабря 2017 года.

Также сообщается, что командир 54 Бригады и Сергей Федосенко отняли у бойцов Грузинского Легиона всю амуницию и личные вещи, собранные за 4 года АТО волонтерами.

Популярные статьи сейчас

Обогревать будут по-новому: в Украине изменят систему теплоснабжения

ТЦК изменили планы по мужчинам 50+: как происходит мобилизация

Не должны забирать, но делают: ТЦК рассказали, почему отбирают телефоны у мобилизованных

Правила льготного проезда полностью изменятся: удостоверения действовать не будут

Показать еще

Напомним, российский политолог и публицист Андрей Пионтковский считает, что Китай и США "что-то готовят за сценой", и это может касаться России и КНДР.

Кроме того, чудо на Донбассе в 2018 году не произойдет, а война – будет.

Смотрите сюжет о военных

Как сообщал информационный портал "Знай.ua", сосед Украины раскрыл свои планы.