В аннексированном Россией Крыма могут начаться значительные проблеме с водой из-за жары. Белогорское водохранилище начало стремительно мелеть.
Об этом сообщает "Крым.Реалии". Хранилище начало стремительно терять воду. Особенно активно спадать ее уровень стал в августе.
"Каждый день хожу рыбачить на водохранилище и каждый раз замечаю, как за сутки существенно уменьшается уровень воды. Боюсь представить, что будет в сентябре", - рассказал житель Белогорска.
Большинство жителей населенного пункта связывают стремительный спад воды в хранилище с высокой температурой воздуха, которая держалась длительный период. Кроме того, на полуострове долго не было осадков, что привело к обмелению. На востоке Крыма значительно повысилась потребность в пресной воде.
Правда об отключениях света в Украине: кто действительно решает, когда и кому выключать электричество
Прибавки к пенсиям в 2026 году: кто и сколько может получить
Налоговая готовит штрафы украинцам за границей: кого проверят первым
Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году
С водоемы постоянно сбрасывают часть воды для пополнения Северо-Крымского канала. Всего несколько месяцев назад водохранилище было полностью заполнено, благодаря обильным весенним осадкам.
Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, художник показал "адское место" в аннексированном Крыму.