Уже в ближайшие несколько месяцев Соединенные Штаты Америки могут принять решение о поставке в Украину летального оружия.
Об этом заявил заместитель главы объединенного комитета начальников штабов ВС США генерал Пол Сельва, передает мировая пресса.
Когда во время слушаний в Сенате Сельву спросили, какое именно вооружение может получить наше государство, он пояснил, что сейчас дискуссия еще продолжается, но сенаторы выступают за летальные средства, в частности за противотанкове вооружение.
"То есть не танки и не наступательное вооружение, а именно оборонное", - подчеркнул он, добавив, что этот вопрос, кроме объединенного комитета, обсуждает и европейское командование США.
В любом случае решение о поставке летального вооружения Украине, по словам Сельвы, будет "политическим выбором".
Решение о летних каникулах принято: когда школьников отправят отдыхать
"На границе уже ждут ТЦК": нардеп заявил о депортации украинцев из США и ЕС
ТЦК определились со списками: кого в первую очередь мобилизуют в мае
Какая справка увеличит пенсию на 1038 грн: пенсионерам дали объяснение
Как писал информационный портал "Знай.uа", после окончания учений Sea Breeze-2017 Соединенные Штаты Америки могут передать украинским военнослужащим патрульные катера Islands.