В Министерстве обороны США активно обсуждают, предоставлять ли Украине летальное оружие.

Соответствующе заявление сделал председатель Верховной Рады Андрей Парубий, сообщила пресс-служба ВР.

"Он не снят с повестки дня, по этому вопросу идут дискуссии. И если раньше было отрицательное решение, то сегодня вопрос остается открытым. Выделение оружия обсуждается, это имеет как техническое, так и символическое значение для усиления сотрудничества между Украиной и США", - отметил председатель ВР.

По его мнению, подписание Меморандума о сотрудничестве между Конгрессом Соединенных Штатов Америки и парламентом Украины станет "гвоздем" событий в Вашингтоне. Обе страны будут более тесно сотрудничать между парламентами.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", в первых числах июня американский сенатор сообщил, что обе палаты обсуждают вопрос вооружения Украины.

Популярные статьи сейчас

СМС от ТЦК: украинцам поступают цифровые повестки – что советуют юристы

В Украине вводят коллективную ответственность: единственное жилье отберут из-за долгов родственников

Деньги больше не придут на карту: ежемесячные выплаты отменят, если не выполните новые условия

На руки не дадут, но можно отоварить: пенсионеры получат дополнительную тысячу гривен - на что разрешат потратить

Показать еще