Участники АТО, активисты получили доказательства деятельности ООО "УДК" (ТМ "Хортица" на оккупированных территориях и уплату налогов оккупантам в ОРДЛО и в Крыму и считают ООО "УДК"(ТМ "Хортица", входящая в компании Global Spirits, причастной к общественно опасных преступлений определенных статьей 258-5 Уголовного кодекса Украины о финансировании терроризма.
Об этом пойдет речь на пресс-конференции, которая состоится 22 декабря в 13:15 в пресс-центре "Укринформ".
Как стало известно, в торговых сетях Луганска и Донецка продукция указанного производителя свободно продается с так называемой "акцизной маркой" непризнанных самопровозглашенных "республик", деятельность которых квалифицируется как деятельность террористических организаций. Наличие марок террористов свидетельствует об уплате налогов на территории ЛНВ/ДНР и финансовую поддержку террористической деятельности.
Мобилизация 2026: кто будет вручать повестки, кроме ТЦК и как изменится процесс
Пенсии, субсидии и новые виды помощи: что будет с соцвыплатами в 2026 году
Пенсии, соцвыплаты и субсидия: какую помощь можно получить в 2026 году
Один клик и денег нет: ПриватБанк предупредил о новой угрозе
Участники АТО уже обратились к народным депутатам и правоохранительных органов и ожидают реакцию и неотложных действий.
Если их не услышат, обещают действовать методами Майдана и освобождать полки супермаркетов от этой продукции.
Кроме того, члены союза военнослужащих - ветеранов, участников боевых действий, участников АТО и полицейских, требуют от ДФС отменить лицензию на торговлю алкогольной продукцией и запретить рекламу в СМИ.