Для безопасности акватории Азовского моря Украина увеличит корабельную группировку, группировки морской пехоты и артиллерии на азовском направлении.
Эту информацию сообщил 28 августа командующий Военно-морских сил Вооруженных сил Украины Игорь Воронченко на старте совместных командно-штабных учений командования ВМС ВСУ с другими военными формированиями и правоохранительными органами "Шторм-2018", передает пресс-центр командования ВМС.
В сообщении говорится, что в ходе учений отрабатывается управления войсками в ходе ведения противовоздушной обороны и стабилизационных действий и в ходе обороны Черноморского побережья.
Военные уже провели перебазирование подразделений морской авиации на полевой аэродром и пополнение всех видов боеприпасов подразделениями обеспечения.
"Учения по управлению определенным комплектом войск при отражении вооруженной агрессии с морского направления проводятся с целью усовершенствования практических навыков командного состава в ходе принятия решения во время отработки задач по указанной тематике", – отметил Воронченко.
Популярные статьи сейчасПоказать ещеМорозы будут сменяться дождями: синоптики изменили прогноз на январь
СЗЧ станет почти невозможным: мобилизованных будут контролировать по-новому
Для водителей вводят новые налоги: кого именно и каких авто это касается
Россия уже готовится к новому наступлению: украинцев предупредили о бдительности
С таким предложением выступил президент Джеймстаунского фонда в Вашингтоне Глен Ховард. Он полагает, что именно это поможет Украине справиться с морской блокадой, организованной Российской Федерацией. Об этом пишет портал "Политека".
Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что Украина осталась практически без оружия, которе может повлиять на многоходовочки Путина в Азовском море. Об этом заявляют эксперты в сфере геополитики.